Проверка домашнего задания.

Развитие механизмов чтения.

ІІ. Этап продолжения изучения нового материала.

Упр. 25. Прочитайте словосочетания и измените их по образцу. Составьте с ними предложения, объясняя причину изменений.

Образец: изменить план работы — план работы изменился

В этом году изменился план работы, потому что специалисты использовали новую технологию.

Изменить систему образования, увеличить число школ и вузов, сократить плату за обучение, повысить уровень жизни, развивать экономические и культурные связи с другими странами, ускорить реставрацию памятников культуры, прекратить войну, уменьшить армию, обновить музыкальные программы.

Контроль умения использования нового грамматического материала.

III. Упр. 26. Дополните предложения необходимыми по смыслу глаголами из упр. 24,25.

1. После реконструкции центр Киева.... 2. В этом году число студентов .... 3. Экзаменационные требования в университете .... 4. Количество памятников и музеев в нашем городе .... 5. После разговора по телефону он повеселел. Его настроение .... 6. Все заметили, что движение на дорогах ....

Развитие контекстуальной догадки.

ІV. Домашнее задание:

Используя глаголы из упр. 25, напишите:

а) Что нужно изменить в вашей стране, чтобы повысить уровень жизни?

Образец: В нашей стране нужно развивать производство.

б) Что изменилось в жизни вашей страны за последние годы?

Образец: В нашей стране улучшилась система образования.

Упр. 28. Напишите, что изменилось в вашем отношении к жизни, к учёбе, в ваших взглядах, в вашем характере с приездом в Киев. Изменились ли ваши привычки в последнее время?