Янкова Марія Анатоліївна

Янкова Мария Анатолиевна
Кандидат филологических наук, преподаватель

В 2010 году окончила Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, специальность - язык и литература (немецкий, английский)
20 марта 2014 защитила диссертацию «Стилевые доминанты творчества Юрия Гудзя» и получила ученую степень кандидата филологических наук по специальности украинская литература.
2008 - 2012 рр. - Переводчик бюро перевода Управления международных связей Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.
С 2013 года работает на кафедре языковой подготовки иностранцев НТУУ «КПИ».
Преподает ди

сциплины, : украинский как иностранный, русский как иностранный

Контакты: 044-236-95-01,
e-mail: mary.yankova@hotmail.com

log.png

Web-страница
intellect.kpi.ua/profile/yma8
Направления научной деятельности: современный украинский литературный процесс, стилевые тенденции литературы, поэтика произведений Ю. Гудзя, методика преподавания украинского и русского языков как иностранных.